...

Неизвестный открыл стрельбу в Калифорнии, число жертв может достигать 20 человек

США Материалы 3 декабря 2015 00:47 (UTC +04:00)
Неизвестный открыл стрельбу около здания социальной службы округа Сан-Бернардино (штат Калифорния)
Неизвестный открыл стрельбу в Калифорнии, число жертв может достигать 20 человек

Неизвестный открыл стрельбу около здания социальной службы округа Сан-Бернардино (штат Калифорния). Есть многочисленные жертвы, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство AP.

По его данным, стреляли два или три человека. На их поиск мобилизована полиция.
Как сообщает телекомпания ABC, число жертв может достигать 12 человек.
По данным телекомпании CNN, которая ссылается на управление противопожарной охраны Сан-Бернардино, жертвами стрельбы стали 20 человек. В управлении сообщили, что направили пожарные расчеты по срочному вызову, категория которого - "20 жертв инцидента".

Это сходится с содержанием СМС, которое направила своему родственнику сотрудница учреждения, где произошла стрельба. "На работе пальба. Людей застрелили", - передал содержание послания ее отец Терри Петит. По его словам, дочь говорила о 10-12 погибших.

Речь идет об учреждении, предназначенном для "оказания помощи на индивидуальном уровне лицам с ограниченными возможностями вследствие нарушения развития". В целом таких центров насчитывается несколько в Сан-Бернардино и соседнем округе Риверсайд, численность персонала достигает 670 человек. Всего, если верить сайту учреждения, такие центры помогают свыше 30,2 тыс. пациентов. Полиция пока не уточняет, сколько человек находились в здании в момент стрельбы.

Президент США Барак Обама проинформирован о стрельбе, которая произошла сегодня в округе Сан-Бернардино. Об этом говорится в распространенном сообщении Белого дома.

"Помощник по вопросам борьбы с терроризмом Лиза Монако проинформировала президента о стрельбе в Сан-Бернардино. Он попросил держать его в курсе событий", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей