...

В метро Нью-Йорка орудует психопат с мачете

США Материалы 28 января 2016 03:14 (UTC +04:00)
В метро города Нью-Йорк орудует психопат, который увечит людей с помощью холодного оружия
В метро Нью-Йорка орудует психопат с мачете

В метро города Нью-Йорк орудует психопат, который увечит людей с помощью холодного оружия. Полиция считает, что мужчина совершил минимум три таких нападения за последние два дня и не собирается на этом останавливаться, передает ТАСС со ссылкой на газету The New York Post.

Органы правопорядка распространили приметы преступника: рост - выше 175 см, вес - около 80 кг, одет в черную куртку и камуфляжные штаны, на голове - зеленая бейсболка. Оружие - похожий на мачете клинок, завернутый в кусок ткани. Он прячет его в рюкзаке или наплечной сумке.

Последнее по времени нападение было совершено во вторник в составе метро на остановке, расположенной рядом со спортивной ареной Barclays Center клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс". Как рассказала потерпевшая 29-летняя Натали Льюис, незнакомый темнокожий мужчина пристал к ней из-за того, что она якобы загораживала выход из вагона.

"Полиции здесь нет. Пытаешься позвать на помощь людей? Они тебе не помогут. Я могу сделать из тебя отбивную котлету, и они ничего не смогут сделать", - процитировала пострадавшая преступника. Он порезал ей руку и, пригрозив "отыскать ее дома", вышел из вагона. Схожие два нападения были совершены в метро Нью-Йорка во вторник и понедельник. Пострадали мужчина и женщина, которым нападавший порезал лицо.

По данным газеты, органы правопорядка не исключают связь инцидентов с похожим нападением в подземке в районе Куинс 21 декабря 2015 года. По подозрению в этом 12 января был задержан 26-летний Мэтью Джекобс. Однако его приметы не совпадают с внешностью нынешнего подозреваемого. Как сообщило издание, полиция исключила версию организованной преступной группы.

Тэги:
Лента

Лента новостей