...

Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

США Материалы 4 февраля 2016 20:11 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп вошел в список номинантов на Нобелевскую премию мира
Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп вошел в список номинантов на Нобелевскую премию мира, передает РИА Новости со ссылкой на сайт телеканала CNN.

"Кандидант в президенты от Республиканской партии был номинирован на Нобелевскую премию мира в 2016 году неким таинственным покровителем, заявил Кристиан Берг Харпвикен - директор норвежского Института исследования проблем мира, ежегодно составляющий список претендентов на присуждение премии ", -говорится в материале.

Среди других номинантов - греческая группа, встретившая сирийских беженцев, сбежавшая от террористов ИГ рабыня, участники переговоров, закончившие пять десятилетий гражданской войны в Колумбии, экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден и другие.

Во время своей предвыборной кампании Трамп неоднократно обещал бомбить террористов ИГ, наладить отношения с Россией и вернуть Соединенным Штатам статус великой державы. Бизнесмен также призвал запретить мусульманам въезд в США и заявил, что в Лондоне "есть места с таким уровнем радикализации, что полицейские там боятся за собственную жизнь". Кроме того, Трамп предложил ввести крупные пошлины - до 45 процентов - на китайские товары в том случае, если Пекин не прекратит занижать курс своей валюты.

Тэги:
Лента

Лента новостей