...

США отменяют усиленный санитарный контроль на границе

США Материалы 19 февраля 2016 04:36 (UTC +04:00)
США с пятницы отменяют усиленный санитарный контроль на границе, который был введен в 2014 году из-за эпидемии лихорадки Эбола в ряде африканских стран, сообщил министр внутренней безопасности Джей Джонсон.
США отменяют усиленный санитарный контроль на границе

США с пятницы отменяют усиленный санитарный контроль на границе, который был введен в 2014 году из-за эпидемии лихорадки Эбола в ряде африканских стран, сообщил министр внутренней безопасности Джей Джонсон, пишет РИА Новости.

"Центр по предупреждению и контролю над заболеваниями объявил, что Западная Африка свободна от Эболы, и сегодня последний день усиленной проверки приезжающих из этого региона", - говорится в заявлении министра.

Джонсон напоминает, что принятые меры в 2014 году позволили взять под контроль всех въезжающих из Западной Африки, и за это время "ни один человек с симптомами Эболы не попал в страну (США) без проверки".

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Всего с начала эпидемии в трех этих странах от болезни скончались более 11 тысяч человек, еще более 28 тысяч заразились опасным вирусом.

В том же году президент США Барак Обама назвал три глобальные угрозы в мире: лихорадку Эбола, группировку "Исламское государство" и Россию из-за ситуации в Крыму и на Украине.

Лента

Лента новостей