...

Трамп высказался за хорошие отношения с Россией

США Материалы 22 марта 2016 00:19 (UTC +04:00)
Американский миллиардер Дональд Трамп "хочет ладить с Россией и другими странами"
Трамп высказался за хорошие отношения с Россией

Американский миллиардер Дональд Трамп "хочет ладить с Россией и другими странами", передает ТАСС.

Он подтвердил это в понедельник, отвечая на соответствующий вопрос на пресс-конференции в Вашингтоне.

"Конечно, - сказал бизнесмен-республиканец, борющийся за президентское кресло в США. - Хорошие отношения с Россией? Разумеется".

Трамп выразил мнение, что СМИ США не совсем верно отражают суть его отношения к России и ее руководству. "(Президент РФ Владимир) Путин по-доброму обо мне отзывается; по-моему, это очень приятно, - сказал он. - На меня это никак не влияет, не считая того, что, по-моему, это очень приятно".

"Если мы будем ладить с Россией, это прекрасно, - продолжил претендент на президентское кресло в США. - Если Россия хочет тратить миллионы долларов в день на бомбежки ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта" - прежнее название запрещенной в РФ экстремистской организации "Исламское государство" - прим. ТАСС), то я не возражаю".

"Кому-то это не нравится, они говорят: "Нет, нет, это наше дело", - сказал Трамп. - Но это не наше дело. Если Россия хочет этим заниматься, то я целиком и полностью за".

"Я хочу, чтобы у нас отношения были лучше со всеми странами, и так и будет, они будут гораздо лучше", - заверил предприниматель и политик.

Далее он для контраста принялся рассуждать о действиях КНР в Южно-Китайском море, свидетельствующих, на его взгляд, о "полном неуважении" по отношению к действующему американскому президенту Бараку Обаме и "всей нашей стране", то есть США. "При этом они выкачивают из нас деньги", - утверждал Трамп.

При его президентстве, по словам бизнесмена, США будут "гораздо лучше выстраивать отношения со всеми государствами, но при этом и гораздо лучше ладить с ними".

Лента

Лента новостей