...

На север штата Оклахома обрушился мощный торнадо, есть пострадавшие

США Материалы 31 марта 2016 08:20 (UTC +04:00)
Мощный торнадо обрушился на северо-восточную часть американского штата Оклахома. Как сообщили в среду представители властей, в результате удара стихии пострадали не менее 9 человек, однако эта цифра может возрасти.
На север штата Оклахома обрушился мощный торнадо, есть пострадавшие

Мощный торнадо обрушился на северо-восточную часть американского штата Оклахома. Как сообщили в среду представители властей, в результате удара стихии пострадали не менее 9 человек, однако эта цифра может возрасти, пишет ТАСС.

По данным местных чрезвычайных ведомств, торнадо повредил ряд жилых домов и прочих строений, однако точный ущерб лишь предстоит определить. В настоящий момент в регионах Оклахомы, затронутых стихией, без электроэнергии остаются около 6 тыс. потребителей.

Как сообщается, торнадо частично задел второй по величине город штата - Талса, где в целях безопасности власти перекрыли часть автодорог. Местных жителей просят не покидать свои дома и воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Непогода затронула и расположенные к юго-востоку от Оклахомы штаты Луизиана и Миссисипи. Власти первого распространили предупреждение о возможных наводнениях, которые могут вызвать обрушившиеся на регион проливные дожди. По прогнозам синоптиков, сегодня торнадо может ударить и по соседней Алабаме, где также ожидаются ливни и сильные ветры скоростью до 110 км/ч.

Лента

Лента новостей