...

Пентагон подтвердил отправку вертолетов в Ирак

США Материалы 18 апреля 2016 19:35 (UTC +04:00)
Глава Пентагона Эштон Картер подтвердил отправку в Ирак вертолетов Apache, которые должны будут обеспечить поддержку местных сил
Пентагон подтвердил отправку вертолетов в Ирак

Глава Пентагона Эштон Картер подтвердил отправку в Ирак вертолетов Apache, которые должны будут обеспечить поддержку местных сил, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Кроме того, планируется отправить в Ирак дополнительно около 200 американских военнослужащих, которые будут военными советниками. Таким образом, число американских военнослужащих в Ираке превысит четыре тысячи человек.

Предполагается, что американские военные, в частности, будут готовить бойцов, которые примут участие в операции по освобождению от террористической группировки "Исламское государство" города Мосул, в то время как газета New York Times сообщала, что тренированные американцами иракские военнослужащие могут быть использованы и в боях за сирийский город Ракка. Американские специалисты, осуществляющие подготовку иракских военных, могут быть переброшены в район Мосула, чтобы подготовить наступление на город.

Тэги:
Лента

Лента новостей