...

Госдеп предупредил граждан США об угрозе терактов в Польше и на ЧЕ-2016

США Материалы 31 мая 2016 20:38 (UTC +04:00)
Госдепартамент США предостерег своих граждан от поездок в Европу в связи с угрозой терактов, в частности, в конце июля в Польше и на Чемпионате Европы по футболу во Франции
Госдеп предупредил граждан США об угрозе терактов в Польше и на ЧЕ-2016

Госдепартамент США предостерег своих граждан от поездок в Европу в связи с угрозой терактов, в частности, в конце июля в Польше и на Чемпионате Европы по футболу во Франции, передает РИА Новости.

"Мы оповещаем граждан США о риске потенциальных террористических атак по всей Европе, целью которых являются крупные мероприятия, туристические места, рестораны, торговые центры и объекты транспорта", - говорится в заявлении госдепа, опубликованном на сайте ведомства.

ЧЕ по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. "Стадионы ЧЕ, фан-зоны и независимые от чемпионата площадки, транслирующие соревнования во Франции и в Европе представляют потенциальные цели для террористов, как и другие крупномасштабные спортивные мероприятия и общественные места по всей Европе", - отмечает госдеп.

Другим мероприятием, способным стать целью атаки террористов, госдеп назвал Всемирные дни молодежи, которые пройдут в польском Кракове с 26 июля по 31 июля.

По оценкам госдепа, съезд молодежи привлечет до 2,5 миллиона посетителей.

Предупреждение остается в силе до 31 августа включительно.

Тэги:
Лента

Лента новостей