...

Трамп рассказал, как "заработал много денег" на сделке с Каддафи

США Материалы 6 июня 2016 20:01 (UTC +04:00)
Дональд Трамп, фактически гарантировавший себе выдвижение кандидатом от Республиканской партии на пост президента США, в интервью телекомпании CBS заявил, что "заработал много денег" на сделке с бывшим ливийским лидером Муамаром Каддафи
Трамп рассказал, как "заработал много денег" на сделке с Каддафи

Дональд Трамп, фактически гарантировавший себе выдвижение кандидатом от Республиканской партии на пост президента США, в интервью телекомпании CBS заявил, что "заработал много денег" на сделке с бывшим ливийским лидером Муамаром Каддафи, передает ТАСС.

"Я заработал много денег на Каддафи, если помните, - отметил он. - Он тогда приезжал в США и вынужден был пойти на сделку со мной, поскольку ему негде было остановиться. Он заплатил мне кучу денег".

Трамп имел в виду события 2009 года, когда Каддафи должен был выступать на 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и его помощники искали место, где можно было бы разбить бедуинский шатер для ливийского лидера. После того, как власти отказали им в праве устанавливать его в нью-йоркском Центральном парке, а также на севере Манхэттена и в местечке Энглвуд (штат Нью-Джерси), ливийские представители попытались договориться с Трампом, владевшим участком земли в окрестностях города Бедфорд (штат Нью-Йорк). Власти города были против и пригрозили Трампу иском. Тем не менее, шатер был возведен, однако Каддафи так им и не воспользовался.

В тот период, как напомнило агентство AP, Трамп утверждал, что его ввели в заблуждение относительно истинного заказчика, однако в 2011 году в интервью телекомпании Fox News он признал, что "вел дела с Каддафи" и сдавал ему в аренду участок земли.

"Он заплатил мне за одну ночь больше, чем приносит этот участок за год или два года. А потом я не дал ему воспользоваться этим участком. Именно так мы и должны поступать", - сказал Трамп.

Тэги:
Лента

Лента новостей