...

Расстрелявший полицейских мужчина отказался сдаться - мэр Далласа

США Материалы 9 июля 2016 03:58 (UTC +04:00)
Расстрелявший офицеров полиции в Далласе мужчина имел возможность сдаться, полиция приняла решение ликвидировать его с помощью бомбы после безуспешных переговоров.
Расстрелявший полицейских мужчина отказался сдаться - мэр Далласа

Расстрелявший офицеров полиции в Далласе мужчина имел возможность сдаться, полиция приняла решение ликвидировать его с помощью бомбы после безуспешных переговоров, сообщил журналистам мэр Далласа Майк Роулингс, пишет РИА Новости.

"Ему был дан выбор: сдаться мирно, и мы провели много времени в переговорах, у него был выбор — сдаться, и мы бы не тронули его, или остаться (держать осаду на месте), и мы бы сделали это (нейтрализовали его), он выбрал последнее", — сказал мэр города.

Полиция ликвидировала мужчину на парковке городского колледжа с помощью бомбы, которую положил туда специальный робот.

Стрельба в Далласе началась в минувший четверг вечером во время акции протеста против убийства белыми полицейскими двух афроамериканцев в штатах Луизиана и Миннесота. По последним данным, погибли пять офицеров полиции, всего были ранены 12 офицеров.

Как сообщила полиция, стрельбу по офицерам устроил 25-летний темнокожий житель Далласа Мика Джонсон. В ходе переговоров с полицией он заявил о том, что стрелял в белых и офицеров, мотивируя свой поступок произошедшими недавно убийствами афроамериканцев белыми полицейскими. После двух с лишним часов переговоров полиция ликвидировала Джонсона.

Тэги:
Лента

Лента новостей