...

Полиция назвала имя устроившего стрельбу в здании суда в штате Мичигана

США Материалы 12 июля 2016 07:48 (UTC +04:00)
Шериф Пол Бэйли заявил, что 44-летний Ларри Дарнелл Гордон (Larry Darnell Gordon), обвиняемый в нескольких преступлениях, открыл стрельбу в здании суда в штате Мичиган, чтобы совершить побег
Полиция назвала имя устроившего стрельбу в здании суда в штате Мичигана

Шериф Пол Бэйли заявил, что 44-летний Ларри Дарнелл Гордон (Larry Darnell Gordon), обвиняемый в нескольких преступлениях, открыл стрельбу в здании суда в штате Мичиган, чтобы совершить побег, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал WOOD-TV.

Ранее сообщалось, что не менее трех человек погибли в ходе стрельбы, которая произошла в здании суда города Сейнт-Джозеф. Погибли два судебных пристава и человек, который начал стрельбу. Еще один человек получил ранения.

Полиция штата подтвердила, что стрельба произошла в 14.30 по местному времени в понедельник. Губернатор штата Рик Снайдер сообщил в своем микроблоге в Twitter, что начато расследование инцидента.

По словам Бэйли, заключенный сумел украсть оружие у офицера. В коридоре, ведущем к залу суда, он выстрелил в судебного пристава и заместителя шерифа, затем еще в одного пристава, а также ранил посетителя здания суда. Гордон также пытался взять заложников перед тем, как был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов.

Тэги:
Лента

Лента новостей