...

Трамп призвал в свои ряды сторонников Сандерса

США Материалы 13 июля 2016 07:38 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп призвал в свои ряды сторонников демократа Берни Сандерса
Трамп призвал в свои ряды сторонников Сандерса

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп призвал в свои ряды сторонников демократа Берни Сандерса, передает РИА Новости.

"Всем избирателям Берни, которые хотят остановить плохие торговые соглашения и особые глобальные интересы – мы приветствуем вас с распростертыми объятиями. Люди прежде всего", — написал Трамп на своей странице в Twitter.

Сандерс во вторник официально поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии. До этого политик проводил собственную избирательную кампанию и долгое время был фактически единственным соперником Клинтон по партии. В своем выступлении Сандерс, как и ранее, призвал не допустить избрания президентом страны Трампа.

Тот в свою очередь заявил, что "Берни сейчас официально часть коррумпированной системы", под которой он имеет в виду как Клинтон, так и действующую администрацию Барака Обамы.

Съезд Демократической партии, на котором кандидатура Клинтон будет выдвинута официально, пройдет в Филадельфии (штат Пенсильвания) в конце июля. На следующей неделе в Кливленде (штат Огайо) пройдет съезд республиканцев, на котором официальный кандидатом должен быть выдвинут Дональд Трамп.

В настоящее время Клинтон опережает Трампа по большинству социологических опросов в среднем на 4-6%, а ранее Сандерс стабильно опережал Трампа. Именно этим объясняется призыв республиканца к левому демократическому электорату Сандерса – по крайней мере, к той его части, которая изначально была настроена против экс-госсекретаря. Какой процент либеральных избирателей из-за неприятия Клинтон решится голосовать за правого политика покажут ближайшие опросы, а также всеобщие выборы, которые пройдут 8 ноября.

Лента

Лента новостей