...

У Трампа нет необходимых знаний, чтобы стать президентом - Обама

США Материалы 27 июля 2016 16:15 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама считает, что кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп не имеет достаточных знаний для того, чтобы возглавить страну
У Трампа нет необходимых знаний, чтобы стать президентом - Обама

Президент США Барак Обама считает, что кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп не имеет достаточных знаний для того, чтобы возглавить страну. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос, "пугает ли его возможность того, что Трамп получит доступ к ядерным кодам", Обама отметил: "Что меня пугает, так это президент, который не знает то, что ему положено, и не заинтересован в том, чтобы узнать это".

"Когда я слушаю его выступления на пресс-конференциях и во время дебатов, то становится понятно, что базовые знания в целом о мире, о том, что такое ядерная триада или где находятся те или иные страны, или какая разница между суннитами и шиитами в мусульманском мире, - это те вещи, которые он не знает и на которые, похоже, не тратит много времени, пытаясь узнать", - считает президент.

Обама в среду выступит на национальном съезде Демократической партии в Филадельфии в поддержку экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая во вторник была официально выдвинута кандидатом демократов на пост президента на предстоящих 8 ноября выборах.

Тэги:
Лента

Лента новостей