...

Apple предложит хакерам до $200 тысяч за нахождение уязвимостей в ее продукции

США Материалы 5 августа 2016 07:44 (UTC +04:00)
Американская корпорация Apple вскоре начнет предлагать вознаграждение в размере до 200 тысяч долларов тем хакерам и компьютерным энтузиастам, которые предоставят ей информацию о наличии уязвимостей в программном обеспечении (ПО), установленном на ее устройствах
Apple предложит хакерам до $200 тысяч за нахождение уязвимостей в ее продукции

Американская корпорация Apple вскоре начнет предлагать вознаграждение в размере до 200 тысяч долларов тем хакерам и компьютерным энтузиастам, которые предоставят ей информацию о наличии уязвимостей в программном обеспечении (ПО), установленном на ее устройствах. Об этом сообщило в четверг агентство Associated Press (AP).

По его данным, о скором запуске программы по выплате денег за информацию о недостатках в ПО представители Apple объявили на конференции по компьютерной безопасности, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе (штат Невада). Как отмечает AP, таким образом корпорация присоединится к ряду таких крупных компаний, как Google и Facebook, которые уже давно платят деньги пользователям, сумевшим взломать их системы и сообщившим о найденных уязвимостях.

По данным агентства, сначала Apple намерена предоставлять вознаграждения ограниченному числу хакеров и компьютерных специалистов, с которыми компания ранее уже сотрудничала в области проверок безопасности своих устройств. Однако в дальнейшем такая программа может быть расширена.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, музыкальные плееры iPod, ноутбуки и настольные компьютеры iMac, а также другую технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает 530 миллиардов долларов.

Лента

Лента новостей