...

США будут приветствовать сотрудничество России и Турции против ИГИЛ - госдеп

США Материалы 11 августа 2016 22:30 (UTC +04:00)
США будут приветствовать сотрудничество России и Турции, если оно будет направлено на борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" , заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Элизабет Трюдо
США будут приветствовать сотрудничество России и Турции против ИГИЛ - госдеп

США будут приветствовать сотрудничество России и Турции, если оно будет направлено на борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" , заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Элизабет Трюдо, передает РИА Новости.

Журналисты на брифинге попросили ее прокомментировать сообщения о готовности Турции "сотрудничать с Россией или с Сирией в борьбе с ИГ".

"Борьба с ИГ — наша общая цель. И если это шаг в данном направлении — мы безусловно приветствуем его", — сказала Трюдо.

Представитель госдепартамента подчеркнула, что Вашингтон также "приветствует, если Россия заинтересована в борьбе с ИГ".

Она не дала детального ответа на вопрос о том, обсуждала ли Турция с США идею своего сотрудничества с РФ. В то же время Трюдо неоднократно отмечала тесную взаимосвязь Вашингтона и Анкары как союзников по НАТО и по борьбе с ИГ. "У нас глубокое, сильное и крепкое сотрудничество с Турцией", — сказала она.

Лента

Лента новостей