...

Обама обсудил с Путиным прекращение огня в Сирии

США Материалы 5 сентября 2016 16:13 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама заявил, что провел продуктивные переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным по установлению режима прекращения огня в Сирии, при котором Россия и США смогут вместе бороться с ИГ и "Джебхат-ан-Нусрой"
Обама обсудил с Путиным прекращение огня в Сирии

Президент США Барак Обама заявил, что провел продуктивные переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным по установлению режима прекращения огня в Сирии, при котором Россия и США смогут вместе бороться с ИГ и "Джебхат-ан-Нусрой", передает РИА Новости.

"Мы провели продуктивные переговоры о том, как будет выглядеть реальный режим прекращения огня, что позволит нам - РФ и США - сфокусироваться на общих врагах, таких как ИГ и "Ан-Нусра". Но учитывая пробел в доверии, который существует, это были серьезные переговоры, и пока нам не удалось сблизить позиции так, чтобы это соглашение заработало", - сказал он на пресс-конференции.

"Я дал инструкции госсекретарю Керри, а Путин - господину Лаврову - продолжать работать над этим (достижением соглашения) в ближайшие дни", - добавил Обама.

Барак Обама также заявил, что в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждал кибербезопасность.

"Наконец, мы обсуждали кибербезопасность в целом", - сказал Обама. Он отказался обсуждать конкретные расследования, в ходе которых во взломе серверов в США подозревали хакеров из России, но сказал, что важен общий подход разных стран к киберугрозам.

"У нас в прошлом были проблемы с киберпроникновением из России и других стран", - добавил Обама.

Тэги:
Лента

Лента новостей