...

База ВВС США в Колорадо сообщила об утечке воды с токсичными веществами

США Материалы 19 октября 2016 04:40 (UTC +04:00)
База ВВС США Патерсон в Колорадо сообщила об утечке более 560 тысяч литров воды, содержащей токсичные химические вещества, в канализационную систему города Колорадо-Спрингс в США
База ВВС США в Колорадо сообщила об утечке воды с токсичными веществами

База ВВС США Патерсон в Колорадо сообщила об утечке более 560 тысяч литров воды, содержащей токсичные химические вещества, в канализационную систему города Колорадо-Спрингс в США, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В воде содержались перфторированные органические соединения (PFC). По данным агентства, данные соединения связаны с онкологическими заболеваниями. Как отмечает агентство, на базе используется пена для тушения пожаров, в состав которой входят данные соединения PFC. Количество содержавшихся в воде химических веществ не уточняется.

По словам местных властей, в питьевую воду химикаты не попали. Отмечается, что вода прошла через местные водоочистные сооружения, но они не приспособлены для очистки воды от PFC.

Уровень угрозы для местных жителей также пока неизвестен. Причины утечки в настоящий момент выясняются, начато расследование инцидента.

Тэги:
Лента

Лента новостей