...

Трамп лидирует в ключевом штате Флорида

США Материалы 9 ноября 2016 04:21 (UTC +04:00)
Кандидат от Республиканской партии в президенты на выборах в США Дональд Трамп опережает соперника-демократа Хиллари Клинтон в ключевом для исхода выборов штате Флорида
Трамп лидирует в ключевом штате Флорида

Кандидат от Республиканской партии в президенты на выборах в США Дональд Трамп опережает соперника-демократа Хиллари Клинтон в ключевом для исхода выборов штате Флорида, свидетельствуют первые предварительные результаты, передает РИА Новости.

После обработки 2% бюллетеней бюллетеней Трамп набирает 57,7%, Клинтон — 28,3%. Ожидается, что эти результаты значительно изменятся, и в штате будет более жесткая борьба.

Флорида с 29 голосами выборщиков – наиболее важный штат на нынешних выборах. Выигрыш Клинтон во Флориде может стать решающим для ее победы на выборах. Трампу необходимо выиграть Флориду почти во всех сценариях, при которых он может набрать искомые 270 голосов выборщиков. В штате шла упорная предвыборная борьба с преимуществом Клинтон в опросах. Республиканец Джордж Буш-младший и демократ Барак Обама по два раза выигрывали этот штат и выборы президенты.

Флорида располагается на юге атлантического побережья США, население штата превышает 20 миллионов человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей