...

Президент США Барак Обама в среду летит в Германию

США Материалы 16 ноября 2016 03:05 (UTC +04:00)
Барак Обама в среду вечером прилетит в Берлин — во второй и последний раз в качестве президента США
Президент США Барак Обама в среду летит в Германию

Барак Обама в среду вечером прилетит в Берлин — во второй и последний раз в качестве президента США, передает РИА Новости.

В рамках визита запланированы переговоры с канцлером Ангелой Меркель, а также встреча с другими европейскими лидерами — президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Терезой Мей, премьер-министром Испании Мариано Рахоем и его итальянским коллегой Маттео Ренци.

Немецкие СМИ отмечают, что изначально поездка должна была стать жестом вежливости, но после победы на выборах Дональда Трампа все изменилось. По утверждению агентства DPA, Обама попытается найти варианты для того, чтобы после вступления в полномочия нового президента США все уже достигнутое в отношениях с европейцами не оказалось под угрозой.

Визит американского президента станет для жителей Берлина большим событием еще и потому, что в этот раз будут приняты особые меры безопасности — в центре города введут ограничения на передвижение граждан, над городом объявят свободную от полетов зону, а ряд станций метро и городской электрички S-Bahn просто закроют.

Тэги:
Лента

Лента новостей