...

Трамп и Назарбаев отметили важность укрепления партнерства

США Материалы 1 декабря 2016 08:02 (UTC +04:00)
Избранный президент США Дональд Трамп провел в среду телефонный разговор с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, в ходе которого стороны подчеркнули важность укрепления регионального партнерства
Трамп и Назарбаев отметили важность укрепления партнерства

Избранный президент США Дональд Трамп провел в среду телефонный разговор с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, в ходе которого стороны подчеркнули важность укрепления регионального партнерства. Об этом говорится в заявлении, распространенном переходной командой Трампа, передает ТАСС.

"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил избранного президента Трампа с его исторической победой на выборах", - отмечается в заявлении. Республиканец в свою очередь поздравил Назарбаева с 25-летием независимости Казахстана, говорится в нем. "Оба лидера также подчеркнули важность укрепления регионального партнерства", - сообщили в переходной команде.

Кроме того, Трамп провел в тот же день телефонный разговор с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом, указывается в заявлении. У них состоялась "продуктивная беседа о том, как Соединенные Штаты и Пакистан смогут сохранить крепкие рабочие отношения в будущем", отмечается в сообщении. "Избранный президент Трамп также отметил, что он надеется на долгие и прочные личные отношения с премьер- министром Шарифом", - заявили в переходной команде республиканца.

Тэги:
Лента

Лента новостей