...

Трамп признан победителем на выборах по итогам пересчета голосов в Висконсине

США Материалы 13 декабря 2016 03:33 (UTC +04:00)
Пересчет голосов, поданных на выборах президента США в штате Висконсин, завершен, республиканец Дональд Трамп признан на них победителем
Трамп признан победителем на выборах по итогам пересчета голосов в Висконсине

Пересчет голосов, поданных на выборах президента США в штате Висконсин, завершен, республиканец Дональд Трамп признан на них победителем. Итоги проверки утвердила в понедельник избирательная комиссия этого американского штата, передает ТАСС со ссылкой на агентство AP.

По данным комиссии, после пересчета Трамп, опережавший в Висконсине свою соперницу - демократа Хиллари Клинтон - более чем на 22 тыс. голосов, прибавил к своим результатам еще 874 голоса, которые не были учтены при первоначальном подсчете. Клинтон получила дополнительно 712 голосов. Таким образом, разница составила 162 голоса в пользу Трампа.

На федеральном уровне результаты пересчета голосов, как ожидается, должны быть утверждены во вторник.

Трамп победил Клинтон в Пенсильвании, Мичигане и Висконсине с минимальным перевесом. Инициатором повторного пересчета голосов в этих трех штатах выступила экс-кандидат в президенты США от партии "зеленых" Джилл Стайн.

Висконсин был единственным штатом, где ей удалось добиться проверки результатов выборов. Верховный суд Мичигана на прошлой неделе отклонил апелляцию Стайн, которая требовала отменить решение суда нижестоящей инстанции, постановившего прекратить пересчет бюллетеней в этом штате. Запрос Стайн на проведение аналогичной процедуры в Пенсильвании в понедельник был также отклонен судом. Таким образом в двух последних штатах итоги голосования также утверждены избирательными комиссиями.

Тэги:
Лента

Лента новостей