...

Госдепартамент призвал к прекращению боестолкновений в Ливии

США Материалы 5 января 2017 01:40 (UTC +04:00)
Возобновившиеся боестолкновения в Ливии могут сыграть на руку экстремистам, в частности группировке "Исламское государство", стороны должны проявить сдержанность
Госдепартамент призвал к прекращению боестолкновений в Ливии

Возобновившиеся боестолкновения в Ливии могут сыграть на руку экстремистам, в частности группировке "Исламское государство", стороны должны проявить сдержанность. Об этом в среду на регулярном брифинге заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби, передает ТАСС.

"С глубокой озабоченностью мы отмечаем, что бои между ливийцами возобновились в центральном регионе страны. Эти столкновения, как мы считаем, принесут пользу только ИГ и другим экстремистам. Конечно, мы призываем все стороны проявить сдержанность", - сказал Кирби. Он напомнил, что ранее ливийским войскам удалось вытеснить исламистов из Сирта и некоторых восточных районов страны, "поэтому столкновения там вызывают обеспокоенность".

"Так что, разумеется, мы призываем все стороны вновь предпринять усилия, направленные на национальное примирение через политический диалог", - резюмировал Кирби, вновь выразив поддержку Правительству национального согласия со стороны США.

Тэги:
Лента

Лента новостей