...

Во Флориде задержали подростков, планировавших массовый расстрел в школе

США Материалы 27 января 2017 19:20 (UTC +04:00)
Полиция американского штата Флорида задержала двух подростков, которые, предположительно, хотели устроить стрельбу в школе
Во Флориде задержали подростков, планировавших массовый расстрел в школе

Полиция американского штата Флорида задержала двух подростков, которые, предположительно, хотели устроить стрельбу в школе, передает РИА Новости со ссылкой на сайт телеканала News 13.

По данным телеканала, подростки в возрасте 13 и 14 лет были задержаны в четверг. Как сообщило руководство школы, в которой учились задержанные, до них дошли слухи о готовящемся нападении в пятницу, 27 января.

Как сообщили власти округов Самтер и Лейк, в ходе допроса оба подростка упоминали стрельбу в школе города Колумбина (штат Колорадо), где в апреле 1999 года от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Нападавшие покончили с собой.

По данным телеканала, при обыске в домах задержанных было найдено и конфисковано оружие. Подросткам было предъявлено обвинение в сговоре с целью убийства. Они помещены под стражу. Также местными властями было принято решение усилить охрану учебного заведения в пятницу.

Тэги:
Лента

Лента новостей