...

Около 53 процентов американцев не одобряют действия Трампа на посту президента США

США Материалы 4 февраля 2017 02:30 (UTC +04:00)
Около 53 процентов американцев не одобряют первые шаги Дональда Трампа, предпринятые им в качестве президента США
Около 53 процентов американцев не одобряют действия Трампа на посту президента США

Около 53 процентов американцев не одобряют первые шаги Дональда Трампа, предпринятые им в качестве президента США, передает ТАСС со ссылкой на опубликованные результаты общенационального опроса, проведенного телеканалом CNN совместно с исследовательской службой ORC.

Согласно этим данным, деятельность Трампа на посту главы государства одобряют 44 процента респондентов. Как отмечает CNN, это самые низкие показатели поддержки президента США, недавно вступившего в должность, за всю историю проведения подобных исследований.

Как отмечается, большинство опрошенных не одобряют подписанные Трампом исполнительные указы, направленные на ужесточение иммиграционной политики. 53 процента респондентов выступают против запрета на въезд в США граждан из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. При этом около 60 процентов не поддерживают идею сооружения заградительного барьера на границе США с Мексикой.

Большинство американцев считают, что Трамп, вступивший в должность главы администрации США 20 января, пока не справляется с задачами, касающимися иммиграционных вопросов (56 процентов), с внешней политикой (55 процентов), проблемой борьбы с терроризмом (53 процента).

При этом 49 процентов респондентов утверждают, что новому президенту на данный момент удается успешно решать экономические проблемы страны; 43 процента опрошенных считают, что это не так.

Ранее глава государства поручил Госдепартаменту и министерству национальной безопасности на 120 дней приостановить программу размещения в США беженцев, при этом допуск вынужденных переселенцев из Сирии был прекращен на неопределенный срок. Трамп также существенно сократил квоту на прием беженцев Соединенными Штатами: в 2017 финансовом году (начался в октябре 2016 года) страна примет не более 50 тыс. человек. Президент также ограничил на 90 дней въезд в США граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Тэги:
Лента

Лента новостей