...

Снежная буря почти полностью парализовала Нью-Йорк

США Материалы 14 марта 2017 18:55 (UTC +04:00)
Сильный снегопад, обрушившийся на Нью-Йорк минувшей ночью, почти полностью парализовал крупнейший город США
Снежная буря почти полностью парализовала Нью-Йорк

Сильный снегопад, обрушившийся на Нью-Йорк минувшей ночью, почти полностью парализовал крупнейший город США, передает ТАСС.

По прогнозам Национальной метеослужбы, в городе и окрестностях в течение суток ожидается выпадение до 20 сантиметров снега. В нью-йоркских аэропортах отменены или перенесены 1200 рейсов, а всего на северо-востоке США, по данным телекомпании NBC, по состоянию на 07:00 отменены 5800 рейсов.

В Нью-Йорке закрыты школы и почти все муниципальные учреждения. Не ходят пассажирские паромы на Ист-Ривер и на Гудзоне. В полночь прекращено движение экспресс-составов в круглосуточно работающем нью-йоркском метрополитене, а с 04:00 утра вторника - движение поездов метро на участках путей, которые проходят по поверхности. Мэр города Билл де Блазио еще накануне призвал жителей города не пользоваться личным автотранспортом.

В соседнем штате Коннектикут губернатор Дэн Мэллой распорядился о полном прекращении движения транспорта, за исключением машин дежурных служб. По прогнозам метеорологов, толщина снежного покрова в штатах Массачусетс и Род-Айленд может в ближайшие сутки достичь 20-25 сантиметров.

Кроме того, более 100 тыс. потребителей остались без электроэнергии на Восточном побережье США, сообщили представители местных энергокомпаний.

По данным компании Dominion Power, около 50 тысяч домовладений остались без света в штате Вирджиния, еще около 30 тысяч - в соседнем Мэриленде. Несколько тысяч потребителей лишились электроэнергии в штатах Делавэр, Нью-Джерси и Филадельфия. Непогода также затронула Коннектикут, Массачусетс, Мэн, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. В штате Нью-Йорк губернатор Эндрю Куомо ранее объявил чрезвычайное положение.

Всего буря затронет, как ожидается, свыше 50 миллионов американцев, проживающих на Восточном побережье страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей