...

Trump Organization нарушила закон Нью-Йорка в области жилья и должна быть оштрафована

США Материалы 21 марта 2017 23:38 (UTC +04:00)
Бизнес-империя Trump Organization нарушила закон города Нью-Йорк и за это должна быть оштрафована, а также ущемлена в правах в качестве владельца небоскреба Trump Tower, расположенного на Пятой авеню мегаполиса
Trump Organization нарушила закон Нью-Йорка в области жилья и должна быть оштрафована

Бизнес-империя Trump Organization нарушила закон города Нью-Йорк и за это должна быть оштрафована, а также ущемлена в правах в качестве владельца небоскреба Trump Tower, расположенного на Пятой авеню мегаполиса, передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию NBC.

Как она выяснила, владельцы недвижимости определенной категории, к которой принадлежит Trump Tower, обязаны каждый год к 1 сентября проходить регистрацию в департаменте охраны и развития жилья Нью-Йорка. Стоимость этой операции составляет всего $13. Trump Organization не сделала этого в назначенный срок в прошлом году и теперь должна подвергнуться штрафу в размере до $500 и лишению некоторых прав.

Башня, которая была построена в 1984 году и насчитывает 68 этажей, входит в число самых известных строений Нью-Йорка. В небоскребе находится штаб-квартира бизнес-империи и живут некоторые члены семьи нового президента США Дональда Трампа. Управляющей Trump Tower компанией является Trump Corporation.

В воскресенье сын главы государства Эрик Трамп, который, как и его брат Дональд Трамп-младший, является вице-президентом Trump Organization, сообщил телеканалу Fox News о намерении прекратить заключать сделки с недвижимостью за пределами США. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер еще в январе подтвердил, что президент Трамп передал управление семейным бизнесом своим сыновьям. За день до инаугурации, состоявшейся 20 января, миллиардер объявил о добровольном уходе в отставку со всех своих постов более чем в 400 частных компаниях. Копию подтверждающего это документа предоставила телекомпании CNN Trump Organization.

Тэги:
Лента

Лента новостей