...

Ситуация в Центральной Америке напрямую затрагивает интересы США - госсекретарь США

США Материалы 15 июня 2017 21:00 (UTC +04:00)
Ситуация в странах Центральной Америки напрямую затрагивает интересы и безопасность США
Ситуация в Центральной Америке напрямую затрагивает интересы США - госсекретарь США

Ситуация в странах Центральной Америки напрямую затрагивает интересы и безопасность США, заявил в четверг госсекретарь Рекс Тиллерсон, выступая на конференции в Майами (штат Флорида), передает РИА Новости.

"В рамках провозглашенной президентом (США Дональдом Трампом) политики мы стремимся повысить уровень национальной безопасности, укрепить наши границы и продвинуть экономические интересы США. Процветание Центральной Америки является ключевым компонентом в этих усилиях. То, что происходит в таких странах, как Сальвадор, Гондурас и Гватемала, напрямую затрагивает безопасность и экономические интересы США и других стран региона", - говорится в речи Тиллерсона, текст которой распространила пресс-служба госдепартамента.

Как отметил Тиллерсон, более процветающие и безопасные страны Центральной Америки "могут сделать больше для предотвращения нелегальной и опасной миграции, уничтожения международных наркокартелей и банд, а также для искоренения коррупции".

Госсекретарь также отметил, что "США продолжают усилия по созданию благоприятных условий для частных инвестиций" в регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей