...

CNN сообщил о возможной отставке Рекса Тиллерсона

США Материалы 25 июля 2017 08:27 (UTC +04:00)
Госсекретарь Рекс Тиллерсон может досрочно оставить свой пост из-за разногласий с президентом Дональдом Трампом, пишет CNN со ссылкой на источники, близкие к окружению главы американской дипломатии
CNN сообщил о возможной отставке Рекса Тиллерсона

Госсекретарь Рекс Тиллерсон может досрочно оставить свой пост из-за разногласий с президентом Дональдом Трампом, пишет CNN со ссылкой на источники, близкие к окружению главы американской дипломатии.

Телеканал сообщает, что Тиллерсон имеет серьезные разногласия с Белым домом по таким вопросам, как выстраивание диалога с Ираном и кадровая политика внутри ведомства. Кроме того, госсекретарь назвал непрофессиональными последние публичные заявления президента страны в адрес руководителя Минюста Джефа Сешнса, передает РИА Новости.

Источники отметили, что ранее в разговорах с близкими друзьями Тиллерсон заявлял, что может покинуть пост до конца года, так как он сильно разочарован работой в качестве главы внешнеполитического ведомства США.

Однако перед уходом, подчеркивают источники, Тиллерсон намерен провести реорганизацию в Госдепе. По его мнению, в ведомстве отсутствует дисциплина, а сотрудники дипломатической структуры уклоняются от принятия решений.

Тиллерсон стал 69-м госсекретарем США, сменив на этом посту Джона Керри.

Тэги:
Лента

Лента новостей