...

На охрану семьи Трампа уже ушел годовой зарплатный фонд Секретной службы

США Материалы 21 августа 2017 19:56 (UTC +04:00)
Секретная служба США, призванная охранять первых лиц государства и их семьи, уже истощила свой зарплатный фонд, обеспечивая безопасность всего обширного семейства нынешнего президента Дональда Трампа
На охрану семьи Трампа уже ушел годовой зарплатный фонд Секретной службы

Секретная служба США, призванная охранять первых лиц государства и их семьи, уже истощила свой зарплатный фонд, обеспечивая безопасность всего обширного семейства нынешнего президента Дональда Трампа, рассказал новый директор спецслужбы Рэндольф Аллес в опубликованном в понедельник интервью газете USA Today, передает ТАСС.

По его словам, зарплаты и выплаты за сверхурочную работу для более чем тысяче агентов превысили сумму, которая изначально была рассчитана на целый год. Причина таких трат заключается в том, что Секретной службе теперь приходится охранять 42 человек, из них 18 - члены семьи Трампа. При экс-президенте Бараке Обаме это число составляло 31 человек. Сложность заключается также в том, что Трамп регулярно проводит выходные за пределами Вашингтона в своих элитных гольф-клубах во Флориде, Нью-Джерси и Вирджинии. Взрослые дети Трампа - Дональд-младший и Эрик - в свою очередь регулярно совершают деловые поездки, как по стране, так и за рубежом.

"У президента большая семья, а наши обязанности прописаны в законе. Я ничего не могут изменить, у меня нет свободы действий", - признал Аллес. Чтобы его подчиненные попросту не остались без денег, глава Секретной службы уже начал обсуждать с законодателями увеличение годового зарплатного фонда - с 160 тысяч до 187 тысяч долларов. По крайней мере, на период первого президентского срока Трампа.

Еще в специальном докладе от 2014 года говорилось, что агенты Секретной службы и сотрудники в форме, которые несут постоянное дежурство, сталкиваются с переработками, это влечет за собой траты. Как отмечает издание, вскоре работы у этой спецслужбы прибавится - в сентябре в Нью-Йорке пройдет очередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, на которую съедутся около 150 глав государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей