...

Большинство американцев не одобряют политику США в отношении России и КНДР - Fox News

США Материалы 28 сентября 2017 18:50 (UTC +04:00)
Большинство американцев не одобряют то, как президент США Дональд Трамп занимается вопросами, связанными с Россией и КНДР, менее 40 процентов респондентов согласны с его политикой в этом отношении
Большинство американцев не одобряют политику США в отношении России и КНДР - Fox News

Большинство американцев не одобряют то, как президент США Дональд Трамп занимается вопросами, связанными с Россией и КНДР, менее 40 процентов респондентов согласны с его политикой в этом отношении. Об этом свидетельствуют данные опроса телеканала Fox News, передает РИА Новости.

По данным опроса, 54 процента американцев не согласны с политикой Трампа в отношении России и 55 процентов опрошенных - с политикой по КНДР. К избранному политическому курсу в отношении Ирана склонны относиться критически 45 процентов респондентов. Больше половины населения считает, что дипломатия и санкции - лучший способ остановить КНДР от продолжения разработок, касающихся ядерного оружия и ракет.

Также в опросе отмечается, что больше половины американцев не одобряют курс президента по вопросам иммиграции и здравоохранения.

Согласно опросу, 37 процентов опрошенных склонны полагать, что администрация Трампа сделала страну менее безопасной в плане терроризма, наоборот считают менее 30 процентов.

Телефонный опрос был проведен при участии более тысячи зарегистрированных избирателей с 24 по 26 сентября. Погрешность результатов составляет три процентных пункта.

В прошлом месяце сообщалось, что большинство американцев не одобряют деятельность президента Дональда Трампа в связи с расследованием якобы имевшего место вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году, только 31 процент относятся к его деятельности положительно, об этом свидетельствовали данные опроса компании SSRS, проведенного по заказу телеканала CNN.

Тэги:
Лента

Лента новостей