...

США не подтверждают заявление ИГ о стрельбе в Лас-Вегасе

США Материалы 2 октября 2017 19:43 (UTC +04:00)
США изучают заявление террористической группировки "Исламское государство" об ответственности за стрельбу в Лас-Вегасе, но подтвердить этого не могут
США не подтверждают заявление ИГ о стрельбе в Лас-Вегасе

США изучают заявление террористической группировки "Исламское государство" об ответственности за стрельбу в Лас-Вегасе, но подтвердить этого не могут, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

ИГ ранее брало на себя ответственность за теракты, которые, согласно итогам расследования, не были связаны с группировкой. При этом расследование подтвердило виновность ИГ во многих других случаях.

Стрельба произошла в воскресенье вечером по местному времени на музыкальном фестивале, который проходил в Лас-Вегасе между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay. Более 50 человек погибли, более 400 пострадали. По данным полиции, стрельбу устроил 64-летний Стивен Пэддок, который погиб. Стрельба велась с 32-го этажа гостиницы. В момент стрельбы на концерте, который проводился на открытом воздухе, присутствовали десятки тысяч человек. Это крупнейший по количеству жертв случай стрельбы в США.

Тэги:
Лента

Лента новостей