...

Трамп объявит об аннулировании ядерной сделки с Ираном

США Материалы 6 октября 2017 00:23 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп на следующей неделе намерен объявить об аннулировании ядерной сделки с Ираном
Трамп объявит об аннулировании ядерной сделки с Ираном

Президент США Дональд Трамп на следующей неделе намерен объявить об аннулировании ядерной сделки с Ираном, передает РИА Новости со сылкой на газету Washington Post.

"Как сообщили люди, получившие в четверг информацию на специальном брифинге по стратегии Белого дома по Ирану, президент Трамп планирует объявить об аннулировании международной ядерной сделки с Ираном", - отмечает издание. По его информации, глава государства считает, что она "не отвечает национальным интересам США".

Иран и "шестерка" международных посредников 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. План вступил в действие 16 января 2016 года. Президент США Дональд Трамп говорил, что подумывает о выходе из сделки, все остальные ее участники заявляют, что намерены придерживаться соглашения.

Тэги:
Лента

Лента новостей