...

США будут добиваться урегулирования ядерной проблемы КНДР с помощью ООН

США Материалы 1 декабря 2017 05:42 (UTC +04:00)
США будут "неустанно" добиваться урегулирования ядерной проблемы КНДР с помощью ООН
США будут добиваться урегулирования ядерной проблемы КНДР с помощью ООН

США будут "неустанно" добиваться урегулирования ядерной проблемы КНДР с помощью ООН, передает ТАСС. Об этом заявил в четверг журналистам глава Пентагона Джеймс Мэттис перед встречей с премьер-министром Ливии Фаизом Сараджем.

По его словам, США "и дальше будут предпринимать дипломатические усилия", чтобы убедить Пхеньян отказаться от программ разработки ядерного оружия и средств его доставки. "Я не хочу сказать, что дипломатия не срабатывает, - заметил он. - Мы продолжим работу через Совет Безопасности ООН, будем неустанно следовать по этому пути".

"В то же время наши дипломаты будут выступать с позиции силы, потому что у нас есть военные варианты действий", - добавил Мэттис.

Когда КНДР провела во вторник испытания межконтинентальной баллистической ракеты, глава Пентагона отметил, что Пхеньян продолжает предпринимать попытки создать оружие, которое угрожает миру в регионе и на всей планете.

Осуществленный запуск ракеты стал первым с 15 сентября. До этого на протяжении 75 дней Пхеньян воздерживался от военных провокаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей