...

Трамп заявил, что уволил Флинна за ложь

США Материалы 2 декабря 2017 23:17 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что уволил в феврале Майкла Флинна с должности советника по национальной безопасности за его ложь вице-президенту Майку Пенсу и ФБР
Трамп заявил, что уволил Флинна за ложь

Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что уволил в феврале Майкла Флинна с должности советника по национальной безопасности за его ложь вице-президенту Майку Пенсу и ФБР, передает РИА Новости.

"Я был вынужден уволить генерала (в отставке) Флинна потому, что он лгал вице-президенту и ФБР. Он признал свою вину в этом. Очень жаль, поскольку его действия во время передачи власти (от прошлой администрации нынешней) были законными", — написал Трамп в Twitter.
Он также отметил, что по этому поводу "нечего скрывать".

Ранее американский лидер впервые прокомментировал признание Флинна в том, что он дал ФБР ложные показания. Трамп подчеркнул, что никакого тайного сговора между его командой и Россией не было.

Флинну в минувшую пятницу официально предъявили обвинения в даче ложных показаний ФБР по поводу его встреч с российскими официальными лицами. Он признал вину и договорился о сотрудничестве с властями.

Лента

Лента новостей