...

США поддержат принцип "двух государств" в отношении Израиля и Палестины

США Материалы 6 декабря 2017 22:43 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон поддержит решение палестино-израильского конфликта по принципу сосуществования двух государств, если обе стороны согласны на это.
США поддержат принцип "двух государств" в отношении Израиля и Палестины

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон поддержит решение палестино-израильского конфликта по принципу сосуществования двух государств, если обе стороны согласны на это, передает РИА Новости.

"США поддержат решение палестино-израильского конфликта по принципу сосуществования двух государств, если обе стороны согласны на это", - сказал Трамп в своем обращении.
Ранее президент США заявлял, что не считает обязательным существование двух государств для израильско-палестинского урегулирования.

Последние четверть века принцип "два государства для двух народов" считался безальтернативным путем к достижению мира в регионе, был одобрен обеими конфликтующими сторонами и лежал в основе всех дипломатических инициатив, принимавшихся в работу международным сообществом.

В секретариате ООН подчеркивают, что позиция всемирной организации по решению ближневосточного конфликта не изменилась. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, выступая в среду в Каире, заявил, что в палестино-израильском вопросе "нет плана "Б" относительно принципа двух государств, и все должно быть сделано, чтобы сохранить эту возможность".

Тэги:
Лента

Лента новостей