...

Трамп решил признать Иерусалим столицей Израиля под влиянием окружения-СМИ

США Материалы 8 декабря 2017 05:28 (UTC +04:00)
Решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля было в значительной степени обусловлено влиянием его окружения, а также желанием американского лидера выполнить одно из своих предвыборных обещаний
Трамп решил признать Иерусалим столицей Израиля под влиянием окружения-СМИ

Решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля было в значительной степени обусловлено влиянием его окружения, а также желанием американского лидера выполнить одно из своих предвыборных обещаний. Об этом сообщил в четверг телеканал ABC, передает ТАСС.

По словам опрошенных его журналистами советников американского лидера, принятое им "решение отражает влияние могущественных союзников в ближнем окружении Трампа, в том числе вице-президента Майкла Пенса и мега-донора республиканцев Шелдона Адельсона".

Состояние Адельсона, специализирующегося на игорном бизнесе, по оценкам агентства Bloomberg, составляет около $35 млрд, он входит в число богатейших людей мира. Как отметил один из источников телеканала, миллиардер ранее практически во всех разговорах с Трампом поднимал вопрос о признании Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля.


По словам опрошенных его журналистами советников американского лидера, принятое им "решение отражает влияние могущественных союзников в ближнем окружении Трампа, в том числе вице-президента Майкла Пенса и мега-донора республиканцев Шелдона Адельсона". Состояние Адельсона, специализирующегося на игорном бизнесе, по оценкам агентства Bloomberg, составляет около $35 млрд, он входит в число богатейших людей мира.

Как отметил один из источников телеканала, миллиардер ранее практически во всех разговорах с Трампом поднимал вопрос о признании Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля.

Тэги:
Лента

Лента новостей