...

Конгресс продлил финансирование правительства США на две недели

США Материалы 8 декабря 2017 09:57 (UTC +04:00)
Конгресс США принял в четверг закон, который продлевает финансирование деятельности государственных органов на две недели, отложив тем самым решение глобальных бюджетных проблем на период до 22 декабря
Конгресс продлил финансирование правительства США на две недели

Конгресс США принял в четверг закон, который продлевает финансирование деятельности государственных органов на две недели, отложив тем самым решение глобальных бюджетных проблем на период до 22 декабря, передает агентство Интерфакс.

Финансирование деятельности государственных органов США, если бы поправки приняты не были, прекратилось бы в субботу.

Для долгосрочного решения вопроса о финансировании правительства необходим компромисс между демократами и республиканцами по общим бюджетным и иным вопросам.

Республиканцы предлагают увеличение расходов на оборону на $54 млрд в год. Демократы требуют расширить невоенные статьи бюджета, а также защитить права нелегальных иммигрантов, которые были привезены в США своими родителями еще в детском возрасте. Президент Дональд Трамп ранее отменил программу, защищавшую эту категорию иммигрантов от депортации.

Законопроект о временном финансировании правительства был принят 235 голосами "за" при 193 "против" в Палате представителей, а затем в Сенате с результатом 81-14.

"Мы будем вместе работать в течение следующих двух недель для поиска долгосрочного решения наших финансовых вопросов при сохранении бюджетной дисциплины", - говорится в заявлении спикера нижней палаты Пола Райана.

Тэги:
Лента

Лента новостей