...

Трамп заявил, что лживые СМИ вышли из-под контроля в США

США Материалы 11 декабря 2017 04:10 (UTC +04:00)
Лживые масс-медиа в США вышли из-под контроля и наносят вред репутации страны
Трамп заявил, что лживые СМИ вышли из-под контроля в США

Лживые масс-медиа в США вышли из-под контроля и наносят вред репутации страны. Об этом, как передает ТАСС, написал президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

"Слишком мало дискуссий вызвали фальшивые и дискредитирующие сообщения, опубликованные на этой неделе лживыми СМИ. Они вышли из-под контроля: корректная подача информации ничего для них не значит. Лживую информацию публикуют, а затем ее приходится опровергать", - говорится в сообщении, в котором Трамп отметил, что такие действия оставляют пятно на репутации Америки.

Президент США не раз обвинял американские СМИ в публикации непроверенной информации. Лишь за этот месяц Трамп по меньшей мере трижды уличал журналистов во лжи.

Третьего декабря телекомпания ABC отстранила от работы сотрудника, использовавшего искаженную информацию в репортаже о контактах Трампа с представителями России в ходе предвыборной кампании. 9 декабря американский канал CNN опубликовал статью, в которой, основываясь на неверных данных, доказывал связь штаба Трампа с WikiLeaks. После обнаружения ошибки каналу пришлось внести в материал правки.

Десятого декабря журналист газеты The Washington Post Дэйв Уайгл опубликовал в Twitter фотографии пустых трибун на выступлении Трампа перед его сторонниками в штате Флорида, сделанные, как выяснилось позднее, до приезда главы государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей