...

Белый дом прокомментировал обострение палестино-израильского конфликта

США Материалы 12 декабря 2017 00:13 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты продолжают призывать все стороны палестино-израильского конфликта сесть за стол переговоров и воздержаться от насилия
Белый дом прокомментировал обострение палестино-израильского конфликта

Соединенные Штаты продолжают призывать все стороны палестино-израильского конфликта сесть за стол переговоров и воздержаться от насилия, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на просьбу прокомментировать обострение данного конфликта в связи с решением президента США Дональда Трампа по Иерусалиму, пишет РИА Новости.

"Мы продолжаем призывать сохранять спокойствие, призываем к мирным переговорам, насилие всегда будет в ответ тому, кто хочет этот вопрос решить. Опять-таки, я призываю отдельных людей и группы сохранять спокойствие, мы будем продолжать работать с нашими партнерами и союзниками в регионе, чтобы двигаться в направлении мирного урегулирования", - сказала Сандерс.

Таким образом она ответила на вопрос журналиста, продолжит ли Белый дом игнорировать тот факт, что решение Трампа о переносе посольства США в Иерусалим и признание его столицей Израиля вызвало волну насилия и протестов.

Тэги:
Лента

Лента новостей