...

Обвиняемый во взрыве в Нью-Йорке ранее не попадал в поле зрения властей

США Материалы 12 декабря 2017 23:24 (UTC +04:00)
Обвиняемый в организации взрыва в Нью-Йорке Акайед Улла не находился на учете в полиции и не проходил по другим делам до совершения атаки
Обвиняемый во взрыве в Нью-Йорке ранее не попадал в поле зрения властей

Обвиняемый в организации взрыва в Нью-Йорке Акайед Улла не находился на учете в полиции и не проходил по другим делам до совершения атаки, сообщил журналистам во вторник помощник директора ФБР Уильям Суини, передает РИА Новости.
"Мы рассматриваем всю имеющуюся информацию, и продолжим копать дальше. Но на данный момент у нас нет оснований считать, что он попадал в поле нашего зрения до вчерашнего дня", - заявил Суини, выступая на пресс-конференции в прокуратуре южного округа Нью-Йорка.

В понедельник в Нью-Йорке в подземном переходе произошел взрыв. Инцидент произошел на 42-й улице между 7 и 8 авеню в восточной части Манхэттена. По предварительным данным, к телу подозреваемого Акайеда Уллы было привязано "импровизированное взрывное устройство низкого качества", которое он "умышленно привел в действие". По информации пожарной службы Нью-Йорка, подозреваемый получил ожоги и порезы, еще три человека поблизости - легкие телесные повреждения.

Тэги:
Лента

Лента новостей