...

Решение Конгресса по участию США в СВПД будет принято не раньше января - Госдеп

США Материалы 14 декабря 2017 03:33 (UTC +04:00)
Решение относительно дальнейшего участия Вашингтона в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД), касающемся иранской ядерной программы, будет принято Конгрессом не раньше января
Решение Конгресса по участию США в СВПД будет принято не раньше января - Госдеп

Решение относительно дальнейшего участия Вашингтона в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД), касающемся иранской ядерной программы, будет принято Конгрессом не раньше января. Об этом заявила в среду руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт во время регулярного брифинга для журналистов, передает ТАСС.

"Следующий дедлайн наступает в январе. Не думаю, что мы будем делать что-либо раньше этого срока", - сказала она.

13 октября президент США Дональд Трамп изложил новую, более жесткую стратегию Вашингтона по отношению к Тегерану. Он заявил, что США будут противостоять "дестабилизирующему влиянию" Ирана, а также намерены призвать международное сообщество объединиться для оказания давления на Корпус "стражей исламской революции" (КСИР, элитные части ВС Ирана). Кроме того, глава государства отказался подтвердить то, что Тегеран выполняет соглашение по ядерной программе. Он обещал добиваться внесения в него изменений.

Данный вопрос сейчас обсуждается в Конгрессе, которому и предстоит принять решение, будут ли США и дальше участвовать в СВПД.

Тэги:
Лента

Лента новостей