...

В аварии поезда на западе США погибли шесть человек (Обновлено)

США Материалы 18 декабря 2017 23:40 (UTC +04:00)
По меньшей мере 77 человек были госпитализированы после произошедшей в понедельник аварии поезда в северо-западном штате Вашингтон
В аварии поезда на западе США погибли шесть человек (Обновлено)

23:40 (GMT+4) По крайней мере шесть человек погибли в понедельник в результате аварии скоростного поезда компании Amtrak в штате Вашингтон, передает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

Агентство ссылается на информацию, полученную от властей штата. Управление полиции Вашингтона предупредило ранее в своем Twitter, что оно официально не объявляло ни точное, ни приблизительное число жертв и пострадавших в трагедии. В составе находились 83 человека, включая машинистов, информировала железнодорожная компания Amtrak. Скорость движения поезда могла достигать 128 км в час, авария произошла в 64 км от Сиэтла.

22:50 (GMT+4) По меньшей мере три человека погибли после того, как скоростной поезд сошел с рельсов и упал с моста в штате Вашингтон в США, передает РИА Новости со ссылкой на The Seattle Times.

Еще 77 человек были доставлены в больницы в округах Пирс и Терстон, пишет Komonews. По информации издания, четыре человека получили тяжелые травмы.

"Кругом были слышны крики, было темно. Нам пришлось ногами выбить стекло, чтобы выбраться из поезда", — цитирует Komonews одного из пострадавших.

Инцидент произошел между городами Лэйквуд и Олимпия. Оператор поезда, компания Amtrak, сообщила, что состав перевозил 78 пассажиров, на борту было также 5 членов экипажа.

Представитель шерифа округа Пирс Эд Тройер, в свою очередь, заявил, что в результате инцидента есть погибшие, однако не назвал их количество. По его словам, мотористы поезда получили травмы, однако жертв среди них нет.

Представитель госпиталя в Олимпии сообщил, что после трагедии туда доставили около десятка пациентов, из которых трое находились в критическом состоянии. По его словам, из-за загруженности на дорогах пострадавших доставляют в различные медицинские учреждения поблизости от места инцидента.

Поезд под номером 501, попавший в аварию, впервые вышел на маршрут между Сиэтлом и Портлендом в понедельник утром, заявили в компании Amtrak.

22:03 (GMT+4) По меньшей мере 77 человек были госпитализированы после произошедшей в понедельник аварии поезда в северо-западном штате Вашингтон, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Власти считают неизбежной гибель пассажиров в результате инцидента, сообщила телекомпания CNN со ссылкой на официального представителя полиции округа Пирс Эда Тройера, где произошла трагедия.

"Очевидно, что смерти были", - сказал Тройер. По его словам, вагоны поезда сошли с рельсов и сбили множество легковых автомобилей на шоссе. Часть пострадавших пассажиров состава смогли выбраться из вагонов самостоятельно.

"От трех до четырех машин перевернулись, но их не видно со стороны", - добавил представитель шерифа округа. "Мы проводим заранее подготовленную операцию, чтобы извлечь выживших и доставить раненых в больницу", - сказал Тройер.

Среди автомобилистов есть раненые, но не имеется жертв. "Сошедшие с рельсов вагоны поезда сбили несколько машин на шоссе I-5. Множество автомобилистов ранены на дороге, жертв среди автомобилистов нет", - уточнил офис шерифа округа Пирс в своем Twitter.

Amtrak предупредила о временном прекращении движения поездов из Сиэтла в северном и восточном направлениях. Власти штата информировали, что автомобильное движение по шоссе I-5 парализовано надолго.

21:33 (GMT+4) Скоростной поезд сошел с рельсов на мосту в американском штате Вашингтон, есть пострадавшие, передает РИА Новости со ссылкой на оператора состава компании Amtrak и местных властей.

Инцидент произошел на участке между городами Олимпия и Лейквуд.

Последний вагон состава рухнул на шоссе, задев несколько автомобилей. Движение на трассе частично остановлено.

Официальной информации о числе пострадавших, пока нет, однако шериф округа Пьерс сообщил, что среди получивших ранения много автомобилистов. Некоторые СМИ пишут, что происшествие может обернуться "множеством жертв".

Amtrak сообщает, что попавший в аварию поезд 501 впервые вышел на маршрут между Сиэтлом и Портлендом в понедельник утром.

Лента

Лента новостей