...

США предпримут все необходимое для денуклеаризации Корейского полуострова - Трамп

США Материалы 19 декабря 2017 00:08 (UTC +04:00)
США с союзниками предпримут все необходимые меры, чтобы добиться денуклеаризации Корейского полуострова
США предпримут все необходимое для денуклеаризации Корейского полуострова - Трамп

США с союзниками предпримут все необходимые меры, чтобы добиться денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил в понедельник президент Дональд Трамп, оглашая обновленную Стратегию национальной безопасности США, сообщает ТАСС.

По его словам, "наша кампания по оказанию максимального давления на режим в Северной Корее привела к введению против него самых жестких санкций". "Мы объединили наших союзников в усилиях изолировать режим, - продолжил Трамп. - Но предстоит еще проделать много работы. Америка и ее союзники предпримут все необходимые меры для достижения цели денуклеаризации Корейского полуострова, чтобы быть уверенными в том, что этот режим больше не сможет угрожать миру".

Ситуацию, связанную с разработкой Пхеньяном ядерного оружия и средств его доставки, "следовало давно уже урегулировать", считает президент. "Еще до того, как я занял пост президента, - сказал он. - Тогда это можно было сделать гораздо проще". "Но мы решим эту проблему, у нас нет другого выбора", - подчеркнул он.

Как утверждается в Стратегии нацбезопасности, "Северная Корея управляется безжалостной диктатурой, которая не уважает права человека". "На протяжении более 25 лет она занималась разработкой ядерного оружия и баллистических ракет в нарушение всех своих обязательств. Сегодня эти ракеты и оружие угрожают США и нашим союзникам", - говорится в документе.

Тэги:
Лента

Лента новостей