...

США обвинили двух граждан Румынии в хакерской атаке на компьютеры полиции

США Материалы 29 декабря 2017 01:29 (UTC +04:00)
Американские власти в четверг предъявили двум гражданам Румынии обвинения в причастности к хакерской атаке на компьютерные системы полиции Вашингтона, отвечающие за камеры наружного наблюдения
США обвинили двух граждан Румынии в хакерской атаке на компьютеры полиции

Американские власти в четверг предъявили двум гражданам Румынии обвинения в причастности к хакерской атаке на компьютерные системы полиции Вашингтона, отвечающие за камеры наружного наблюдения, сообщило министерство юстиции США, передает РИА Новости.

Обвинения предъявлены 25-летнему Михаю Александру Исванке и 28-летней Эвелине Чисмару, которые были арестованы в середине декабря в Бухаресте. По данным минюста, им инкриминируется "сговор с целью незаконного проникновения в 123 компьютера, связанных с камерами наружного наблюдения вашингтонской полиции". Как отмечается, они хотели "использовать эти компьютеры для распространения вирусных программ в январе 2017 года".

В министерстве уточнили, что попытка проникновения была предпринята в период между 9 и 12 января 2017 года, то есть за несколько дней до инаугурации президента США Дональда Трампа.

Тэги:
Лента

Лента новостей