...

Трамп и Си Цзиньпин обсудили проблему КНДР

США Материалы 16 января 2018 09:55 (UTC +04:00)
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп обменялись мнениями о прогрессе в вопросе урегулирования проблемы Корейского полуострова
Трамп и Си Цзиньпин обсудили проблему КНДР

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре во вторник обменялись мнениями о прогрессе в вопросе урегулирования проблемы Корейского полуострова, выразили готовность усиливать координацию и сотрудничество в этой сфере, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение КНР.

"В ходе телефонного разговора лидеры обменялись взглядами по последнему прогрессу в вопросе Корейского полуострова и условились укреплять коммуникацию и сотрудничество по этой проблеме", — сообщает телеканал.

Лидеры двух стран также обсудили двустороннее экономическое и торговое сотрудничество. Си Цзиньпин отметил, что "экономическое и торговое сотрудничество принесло значительную выгоду обоим государствам, страны должны сохранить эту здоровую и стабильную динамику".

Трамп в свою очередь отметил готовность работать с Пекином по укреплению обменов на высоком уровне, а также надлежащим образом решать возникающие проблемы в торгово-экономической сфере, чтобы "достичь еще большего развития двусторонних отношений".

Тэги:
Лента

Лента новостей