...

В Флориде задержали подростка, угрожавшего расправой, и нашли у него бомбу

США Материалы 28 февраля 2018 04:14 (UTC +04:00)
Полиция в американском штате Флорида задержала 16-летнего подростка за угрозы расправиться с учениками школы и хранение самодельной бомбы
В Флориде задержали подростка, угрожавшего расправой, и нашли у него бомбу

Полиция в американском штате Флорида задержала 16-летнего подростка за угрозы расправиться с учениками школы и хранение самодельной бомбы, сообщается на сайте офиса шерифа округа Броуард, передает РИА Новости.

Согласно заявлению полиции, 26 февраля подросток "сделал тревожное заявление", играя в онлайн-игру. Информатор уведомил правоохранительные органы об инциденте, и полиция провела обыск в доме молодого человека в Помпано-Бич.

В ходе обыска обнаружено оружие и самодельное взрывное устройство, говорится в сообщении полиции. На место были вызваны саперы, служба безопасности, а также агенты ФБР. Подростку грозят обвинения в хранении взрывчатых веществ.

Задержание произошло в условиях усиления бдительности правоохранительных органов после стрельбы в школе во Флориде, жертвами которой стали 17 человек.

Стрельба в школе в городе Паркленд в 60 километрах к северу от Майами произошла 14 февраля. Вскоре после трагедии полиция задержала бывшего ученика этой школы Николаса Круза 1999 года рождения. Адвокат Круза заявил, что его подзащитный намерен признать вину в том случае, если прокуроры не станут требовать для него смертной казни.

Тэги:
Лента

Лента новостей