...

Трамп прокомментировал отказ суда запретить возведение стены с Мексикой

США Материалы 28 февраля 2018 09:43 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп назвал "большой судебной победой" отказ суда в Калифорнии запретить строительство стены на границе с Мексикой
Трамп прокомментировал отказ суда запретить возведение стены с Мексикой

Президент США Дональд Трамп назвал "большой судебной победой" отказ суда в Калифорнии запретить строительство стены на границе с Мексикой, сообщает РИА Новости.

Ранее суд в Калифорнии отклонил иск властей штата к администрации Дональда Трампа с требованием запретить строительство стены на границе с Мексикой. Иск отклонил судья Гонзало Куриэль, которого в прошлом неоднократно критиковал Трамп. Министерство внутренней безопасности США приветствовало решение суда.

"Большая судебная победа сегодня. Американский судья поддержал администрацию Трампа и пресек попытку не позволить правительству построить великую пограничную стену на южной границе. Сейчас этот важный проект может развиваться дальше", — написал Трамп в своем Twitter.

Строительство стены на границе с Мексикой для предотвращения незаконной иммиграции было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

Тэги:
Лента

Лента новостей