...

Главный аэропорт Нью-Йорка отменил больше 430 рейсов из-за непогоды

США Материалы 3 марта 2018 06:11 (UTC +04:00)
Неблагоприятная погода на северо-востоке США вынудила отменить более 430 рейсов в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке
Главный аэропорт Нью-Йорка отменил больше 430 рейсов из-за непогоды

Неблагоприятная погода на северо-востоке США вынудила отменить более 430 рейсов в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Он в ограниченном порядке возобновил прием пассажирских самолетов, сообщила в пятницу администрация аэропорта, передает ТАСС.

"По состоянию на 19:00 отменено 437 авиарейсов, или 38% всех полетов", - уточнила администрация аэропорта в своем Twitter. По ее данным, "прием и отправка самолетов ограничена, задержки в среднем составляют 15 минут и меньше". Ранее, как информировало Федеральное авиационное управление США, задержки в воздушных гаванях северо-востока страны достигали 1 часа 37 минут.

Из-за непогоды в аэропорту имени Кеннеди пришлось остановить легкое метро, которое соединяет все терминалы с ближайшей станцией метро, где также расположен пункт проката автомобилей и конечные остановки автобусов. Последние ходят чаще.

Штормовые ветра, сопровождаемые ливнями, двигаются в северо-восточном направлении. В некоторых районах страны зафиксированы наводнения и сильные снегопады. Согласно последним данным, число оставшихся без электроэнергии потребителей возросло с 700 тыс. до 1,6 млн. По крайней мере пять человек погибли из-за непогоды.

Тэги:
Лента

Лента новостей