...

При пожаре в небоскребе Trump Tower погиб один человек (Обновлено)

США Материалы 8 апреля 2018 05:11 (UTC +04:00)
Пожар произошел в субботу в одной из квартир на 50-м этаже небоскреба Trump Tower в районе Манхэттен, один человек погиб, четверо пострадали
При пожаре в небоскребе Trump Tower погиб один человек (Обновлено)

05:11 (GMT+4) Пожар произошел в субботу в одной из квартир на 50-м этаже небоскреба Trump Tower в районе Манхэттен, один человек погиб, четверо пострадали, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

По сведениям его источников, погиб человек, который жил в квартире, где имело место возгорание. Он был госпитализирован, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

Ранее сообщалось, что пострадали также четверо пожарных. У них "травмы, которые не представляют угрозы для жизни", в частности, двое из них получили ожоги, заявил начальник службы пожарной охраны мегаполиса Дэниел Нигро на пресс-конференции, которую транслировали местные телеканалы.

"Мы еще не знаем, по какой причине произошел пожар", - отметил Нигро. Он уточнил, что никого из членов семьи президента США Дональда Трампа в здании не было. В этом 58-этажном здании находится центр бизнес-империи американского лидера. В 2016 году в небоскребе располагался предвыборный штаб республиканца. В настоящее время Трамп с семьей живет в Белом доме.

04:17 (GMT+4) Пять человек пострадали при пожаре в здании Trump Tower в Нью-Йорке, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

Отмечается, что один из пострадавших — житель апартаментов, находящийся в башне — в тяжелом состоянии. Еще четверо пожарных получили легкие травмы, их жизням ничто не угрожает.

Ранее сообщалось, что пожар произошел на 50 этаже Trump Tower.

В субботу вечером в небоскребе, где располагается офис компании Дональда Трампа и где он с семьей жил до переезда в Белый дом, произошел пожар. Возгорание началось в квартире в жилой зоне на 50-м этаже. Находившийся в квартире человек серьезно пострадал и был доставлен в больницу. По словам представителей пожарной службы, на месте работают около 200 пожарных. Причину пожара пока не называют. Отмечается, что возгорание удалось локализовать, однако дым распространился в другие жилые помещения.

Ранее сам Дональд Трамп сообщил в Twitter, что пожар в носящем его имя небоскребе в Нью-Йорке потушен и поблагодарил пожарных "за замечательную работу".

02:45 (GMT+4) Пожарная служба Нью-Йорка сообщила о пожаре в здании Trump Tower, передает РИА Новости.

"Пожар в высотном здании (Trump Tower) на 50 этаже", — говорится в Twitter пожарных.

Подробностей происшествия не приводится.

Тэги:
Лента

Лента новостей