...

Власти Нью-Йорка обвинили четырех колумбийцев в попытках ввезти 10 тонн кокаина в США

США Материалы 10 апреля 2018 23:39 (UTC +04:00)
Прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк обвинила четырех человек, якобы имевших связи с бывшей повстанческой группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК), в сговоре с целью ввоза 10 тонн кокаина в США
Власти Нью-Йорка обвинили четырех колумбийцев в попытках ввезти 10 тонн кокаина в США

Прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк обвинила четырех человек, якобы имевших связи с бывшей повстанческой группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК), в сговоре с целью ввоза 10 тонн кокаина в США и потребовала их выдачи. Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном во вторник, передает ТАСС.

Как следует из документа, указанные лица были арестованы в Колумбии в понедельник по запросу американской стороны. "США добиваются выдачи обвиняемых из Колумбии", - отметили в прокуратуре. По сведениям ведомства, данные лица в период с июня 2017 года по апрель текущего года "вместе пытались произвести и доставить примерно 10 тыс. кг кокаина из Колумбии в США и другие места".

Все четверо являются гражданами Колумбии. Если они будут признаны виновными, им может грозить тюремное заключение продолжительностью от 10 лет до пожизненного.

Тэги:
Лента

Лента новостей